Главная | Мой профиль | Регистрация | Выход | Вход | RSSСреда, 01.05.2024, 11:50

Главная » Файлы » Учебная работа

Неделя коррекционно-развивающего направления. День 3
23.10.2022, 21:53

Среди обучающихся. воспитанников 2, НО-2, ОО-2 классов 19.10.2022 прошел мастер – класс по изготовлению закладок для книг.

Закладка – хоть и небольшая, но очень полезная вещь при чтении книг. С ее помощью удобнее читать книжки и находить в них нужную страницу. Закладка помогает детям, особенно в начальной школе, ориентироваться по строчкам, и в то же время она способствует воспитанию культуры обращения с книгами. Если в книжке есть закладка, то и книжка в порядке и дольше служит читателям. Учитель-дефектолог Негашева Е.А.  напомнила юным читателям о том, что книги и учебники – постоянные спутники школьников, поэтому бережное отношение к ним необходимо.

Вариантов изготовления закладок очень много, но этот мастер-класс был посвящен закладкам-уголкам, которые очень просты в исполнении и сделаны в технике оригами. В ходе изготовления дети проявили творчество, фантазию, воображение. Закладки получились веселые и яркие. Вот и получается, что любая книжная закладка – это не пустая безделица, а очень важная нужная, да просто необходимая вещь.

Конечно, пользоваться закладкой, сделанной своими руками, ребенок будет охотнее, так как в неё вложена частичка его души.

В  1 классе под руководством классного руководителя Деркачевой С.В. прошла развивающая игра «Геометрические фигуры». Целью мероприятия было обеспечение активного, интеллектуального и эмоционально насыщенного отдыха  во внеурочное время.  Создание условий для раскрытия способностей каждого ребенка. Мероприятие построено с учетом возрастных особенностей детей, задания с достаточной двигательной активностью и не требуют специальной подготовки. Цель игры состоит в развитии познавательной деятельности учащихся, формированию творческих способностей, смекалки.

Категория: Учебная работа | Добавил: Admin
Просмотров: 141 | Загрузок: 0 | Рейтинг: 5.0/2