«Единый портал государственных и муниципальных услуг (функций)» Школа-интернат 8 вид - Детский телефон доверия
Главная | Мой профиль | Регистрация | Выход | Вход | RSSЧетверг, 25.04.2024, 11:14

Детский телефон доверия

1 сентября 2010 года в Ростовской области начал работу детский телефон доверия с единым общероссийским номером.
Общероссийский номер "Детского телефона доверия"
8-800-2000-122
Звонок на детский телефон доверия осуществляется с любого стационарного или мобильного телефона бесплатно и анонимно.
Специалисты помогут Вам в разрешении трудностей, возникающих в школе, на улице, дома.
Психологи готовы проконсультировать по вопросам детско-родительских отношений, взаимоотношений со сверстниками, межличностных конфликтов и другим проблемам.
Все консультации бесплатные.

«Областной центр психолого-педагогической реабилитации и коррекции»:
- по вопросам психолого-педагогической помощи детям в кризисной ситуации, жестокого обращения и насилия
 Aдрес: г.Ростов-на-Дону, ул. Малюгина, 214
(863) 264-17-92
 - по вопросам помощи несовершеннолетних, склонных к потреблению алкоголя, наркотиков, токсических и одурманивающих веществ
(863) 253-35-77
Основной принцип работы служб:
- конфиденциальность
- профессионализм
- взаимное доверие

«Центр психолого-медико-социального сопровождения» в г.Новошахтинске:
 Адрес: г.Новошахтинск, ул. 60 лет Октября, 20
 Тел. 8(86369) 2-47-25, 8-918-524-45-20

ГКОУ РО "Центр образования детей с ограниченными возможностями здоровья"
 Адрес: 346930, Ростовская область, г.Новошахтинск, ул.Железнякова, 33, отделение связи
Тел: 8(86369) 2-83-30

Служба экстренной помощи «Молодежный телефон доверия»
8 (863) 242-61-01
Муниципальное образовательное учреждение для детей, нуждающихся в психолого-педагогической и медико-социальной помощи, «Центр диагностики и консультирования г.Ростова-на-Дону» МУ «Управление образования города Ростова-на-Дону»
Круглосуточная помощь детям, подросткам, молодежи. На телефоне доверия работают добровольцы-консультанты, прошедшие отбор и специальную подготовку в размере 250 часов.
Для дежурящих консультантов действует программа профессионального сопровождения (индивидуальные и групповые супервизии, проблемные и тематические семинары, тренинги).
Ведется анализ звонков по предложенной РАТЭПП методике. Составляется ежемесячная и годовая отчетность.
 Ежедневно обращаются 25-30 человек.