«Единый портал государственных и муниципальных услуг (функций)» Школа-интернат 8 вид - Часто задаваемые вопросы
Главная | Мой профиль | Регистрация | Выход | Вход | RSSСуббота, 27.04.2024, 13:28

Часто задаваемые вопросы

Вопрос: Мой ребёнок любит макароны по-флотски, но в столовой их не готовят, почему?

Ответ.

Согласно СанПиН 2.4.5.2409-08 «Санитарно-эпидемиологические требования к организации питания обучающихся в общеобразовательных учреждениях, учреждениях начального и среднего профессионального образования» макароны по-флотски входят в Перечень продуктов и блюд, которые не допускаются для реализации в организациях общественного питания образовательных учреждений.

Вопрос: Если школьник почувствует недомогание или получит  травму, какую помощь окажут ему в медпункте школы?

Ответ.

В случае, если есть угроза жизни и здоровью, вызывается  неотложная помощь. При этом сотрудники школы (медицинская сестра, классный руководитель, дежурный администратор) связываются с родителями (законными представителями) и информируют о произошедшем по имеющимся в образовательной организации номерам  телефонов.

Вопрос: Кто отвечает за питание в школьной столовой?

Ответ.

Руководитель ГКОУ РО "Центр образования детей с ограниченными возможностями здоровья" Карасева Н.В. отвечает за организацию и полноту охвата обучающихся горячим питанием.