Главная | Мой профиль | Регистрация | Выход | Вход | RSSВторник, 21.05.2024, 16:15

Главная » Файлы » Итоги и отчеты » Итоги и отчеты

Областной конкурс «Лучший по профессии»
14.05.2018, 23:27

11 мая 2018 года в ГКОУ РО Шахтинской специальной школе - интернате № 16 был проведен юбилейный, двадцатый по счету, областной конкурс «Лучший по профессии». В конкурсе участвовали обучающиеся с интеллектуальными нарушениями образовательных организаций Ростовской области.

Конкурс проводился по четырем видам профессиональной и трудовой деятельности (компетенциям конкурсных заданий):

1) «Швейное дело и технология моды»;

2) «Растениеводство и ландшафтный дизайн»;

3) «Столярное дело»;

4) «Кулинария».

Также был проведен конкурс творческих работ (поделок) - творческая мастерская «Чемпионат мира по футболу 2018 года в России».

Конкурс по 4-м видам профессиональной и трудовой деятельности проходил в 2 этапа:

I этап – проверка теоретических знаний в форме тестирования;

II этап – выполнение практического задания.

Наших ребят на конкурс сопровождали директор Карасева Н.В., учителя Васильева Л.А., Панченко Е.Г. В ходе конкурсных соревнований наши обучающиеся продемонстрировали свое мастерство, показали, чему они научились на уроках профессионально - трудового обучения.

В ходе конкурса члены жюри контролировали правильность трудовых приемов, технологическую грамотность ведения работ, время выполнения заданий, соблюдение требований охраны труда и техники безопасности участниками.

После окончания всех этапов были подведены итоги конкурса. Конкурс завершился торжественной церемонией закрытия и награждением победителей и лауреатов.

Впервые в рамках конкурса «Лучший по профессии» была организована номинация «Растениеводство и ландшафтный дизайн». Победителем в данной номинации стала наша обучающаяся 9 класса Воронина И. (руководитель Евсеева Л.В.). Ее наградили грамотой за 1 место, призом и памятным сувениром.

Дипломы участника получили:

• в номинации «Столярное дело» - Бунеев М., 9 класс (руководитель Панченко Е.Г.);
  • в номинации «Кулинария» - Исакова Н., 8 класс (руководитель Фомкина И.В.);
  • в номинации «Швейное дело и технология моды» - Русакова Я., 7 А класс (руководитель Кузнецова Н.Н.).

За творческую работу коллектив также получил диплом участника конкурса «Лучший по профессии».

На этом замечательном празднике не было проигравших, выиграла дружба, знания, умение и командный дух участников. Поздравляем наших ребят!

Руководитель МО ПТО и СБО Васильева Л.А.

Категория: Итоги и отчеты | Добавил: Admin
Просмотров: 434 | Загрузок: 0 | Рейтинг: 5.0/2