Главная | Мой профиль | Регистрация | Выход | Вход | RSSВоскресенье, 05.05.2024, 15:38

Главная » Файлы » Итоги и отчеты » Итоги и отчеты

Неделя начальных классов. День 3
20.11.2022, 18:03

16 11.22 , в рамках Недели начальных классов, была проведена активная перемена для обучающихся 1 (дополнительного) класса. Этот день был посвящен одному из самых интересных предметов «Окружающему миру».

Ребята вместе с преподавателями и гостями отправились в занимательное путешествие «За чудесами едем сами».  Они прокатились на различных видах транспорта: на корабле, на самолете, на поезде, на автобусе. Побывали на Острове Игр, посетили Сказочную страну, ведь, сколько волшебства и чудес нас встречает в сказках;  покатались на Волшебных облаках; заглянули в Осенний лес, который таит много чудес.

К концу путешествия пришли к выводу, что чудеса встречаются не только в сказке, они всегда рядом с  нами.  Главное – надо научиться замечать созданную природой красоту, восхищаться ее неповторимостью. Нужно просто наблюдать, за тем, что происходит рядом с нами!

В 1 классе под руководством классного руководителя Деркачева С.В. была проведена игра  «Поварята «. Целью данной игры является развитие внимания, групповой сплоченности. Все встают в круг – это кастрюля. Сейчас будем готовить суп (компот, винегрет, салат). Каждый придумывает, чем он будет (мясо, картошка, морковка,  лук, капуста, петрушка, соль и т.д.). Ведущий выкрикивает по очереди, что он хочет положить в кастрюлю. Узнавший себя впрыгивает в круг, следующий, прыгнув, берет за руки предыдущего. Пока все «компоненты» не окажутся в круге, игра продолжается. В результате получается вкусное, красивое блюдо – просто объедение. Мероприятие построено с учетом возрастных особенностей детей, задания с достаточной двигательной активностью и не требуют специальной подготовки. Игра прошла весело, на высоком эмоциональном уровне, все дети были активны.

Учителем Сиротиной Н.А. было проведено внеклассное мероприятие под названием «Животные наши друзья». Ребята с удовольствием играли в дидактические игры: «Угадай животное с мягкими игрушками», «Найди маму и детеныша», «Определи дикое или домашнее животное». В конце мероприятия ребята показали музыкальную инсценировку "Жили у бабуси". Атмосфера была доброжелательная, теплая.

Категория: Итоги и отчеты | Добавил: Admin
Просмотров: 119 | Загрузок: 0 | Рейтинг: 5.0/3