Главная | Мой профиль | Регистрация | Выход | Вход | RSSВторник, 21.05.2024, 22:21

Главная » Файлы » Итоги и отчеты » Итоги и отчеты

"День здоровья"
08.05.2018, 07:04

5 мая в ГКОУ РО «Центр образования детей с ограниченными возможностями здоровья» прошел «День здоровья». В этом году спортивный праздник был проведен в виде квестов.

Мероприятие началось со всеобщего построения. После приветственного слова директора Н.В.Карасевой под марш было внесено знамя РФ, затем прозвучал гимн Российской федерации. Это придало празднику торжественности, а участникам - ответственности и уверенности.

Затем обучающимися 2-3 классов был показан танец с флажками.

Воспитателем Гудзь М.И. был проведен веселый, спортивный флэшмоб. В нем активно участвовали все: и дети, и педагоги, и руководство ГКОУ РО «Центр образования детей с ограниченными возможностями здоровья» прошел «День здоровья».

Каждый класс во главе с капитаном на представлении команд озвучил свое название и девиз.

После того, как капитаны получили маршрутные листы, начался первый квест «Рекорды Гиннеса», который как последующие два составляли 6 станций. Ребятам нужно было преодолевать их поочередно, согласно своих маршрутных листов. Первый квест был спортивно-развлекательной направленности. Ребята упражнялись в беге, прыжках, метании на точность, выявляли самого сильного в отжимании.

Второй квест носил игровой характер. Все участники праздника с большим удовольствием играли в различные, предложенные им подвижные игры. Не менее активно и весело прошли прыжки в мешках.

После второго квеста все дети и взрослые вновь весело провели танцевальный флешмоб, организованный воспитателями Гудзь М.И. и Мазниченко Л.В.

Станции третьего квеста были посвящены здоровому образу жизни. Квест «Безопасность и здоровье» включал в себя много интересного и познавательного. Его станции были такими как первая помощь и переноска пострадавшего, пожарная безопасность и зеленая аптека, личная гигиена и знатоки спорта.

На станциях этих разнообразных квестов находились педагоги образовательной организации, которые отлично справились со своей задачей и смогли увлечь ребят не только играми и спортивными состязаниями, но и научить многому полезному.

«День здоровья» прошел весело и увлекательно, и очень понравился всем участникам соревнований и конкурсов, и педагогам.

Завершался праздник награждением грамотами победителей, которое проводили директор ГКОУ РО «Центр образования детей с ограниченными возможностями здоровья» Н.В. Карасева и заместитель директора по воспитательной работе Комиссарова В.В.

Наконец, как обычно, ребята были рады поболеть за своих друзей, одноклассников и взрослых наставников во время футбольного матча, который проходил между сборной командой юношей образовательной организации и командой взрослых. Матч, судьей которого была учитель СБО Васильева Л.А., в основное время завершился вничью, 3:3, а в серии пенальти юноши оказались точнее и заслуженно победили.

Все было здорово!

Категория: Итоги и отчеты | Добавил: Admin