Главная | Мой профиль | Регистрация | Выход | Вход | RSSСреда, 22.05.2024, 01:43

Главная » Файлы » Учебная работа

Экскурсия на лесопилку
19.04.2017, 09:57

Выпуск 2017 года. Насущный вопрос. Куда пойти учиться? Какую профессию выбрать в жизни, чтобы стать востребованным в обществе. С целью профориентации учитель трудового обучения Лысенко Ю.В. организовал для мальчиков старших классов экскурсию на деревообрабатывающее предприятие города Новошахтинска «Лесопилка на кругу» (ИП Вердиев В.А.).

Лесопилка оснащена современным оборудованием для обработки дерева. Ребята увидели работу строгального станка для выравнивания поверхности у заготовок; увидели рейсмусовый станок, который необходим при строгании заготовок до нужных размеров; циркулярный станок для роспуска пиломатериалов на заготовки; торцовочный станок – для отрезания заготовок; фрезерный станок – для строгания профильных поверхностей. А самое главное, дети увидели готовую продукцию, выполненную на этих станках. Брусы, брусья, бруски, доски, рейки, обналичники для дверей и окон, дверные и оконные коробки, деревянные столы и стулья, скамейки, балясины для перил, фигурные опорные столбы, двери оконные и дверные блоки - таков ассортимент выпускаемой на лесопилке продукции. Ребята не только осматривали готовые изделия визуально, но пытались оценить их качество путем ощупывания. В ходе экскурсии ребята задавали множество вопросов, на которые получили ответы.

Знакомство с профессией столяра показало ребятам новые возможности в дальнейшем трудоустройстве. Навыки, приобретенные во время обучения в школе на уроках столярного дела, пригодятся тем, кто решит связать свою судьбу с этой профессией.

В конце мероприятия ребята поблагодарили руководителей лесопилки за проведенную экскурсию и новые знания.

Категория: Учебная работа | Добавил: Admin
Просмотров: 1093 | Загрузок: 0 | Рейтинг: 5.0/1