Главная | Мой профиль | Регистрация | Выход | Вход | RSSСреда, 22.05.2024, 05:31

Главная » Файлы » Учебная работа

Акция «Цветочная фантазия» в рамках Недели коррекционно-развивающего направления «Все цвета радуги»
17.04.2022, 22:12

15.04.2022 в заключительный день Недели коррекционно-развивающего направления «Все цвета радуги» прошла акция «Цветочная фантазия». Целью данного мероприятия является пополнение знаний детей интересными сведениями о цветах.

В 7 «а», 7 «б» классах педагогом-психологом и учителем –логопедом была проведена активная перемена. Обучающимся было предложено разделиться на команды и разгадать кроссворды, ведь это самый интересный способ закреплять полученные знания. Это упражнение способствовало развитию памяти, логики, мышления.

В 4 и 5 классе «Особый ребенок» тьютор Михайлюк О,А. провела активную перемену «Игровая карусель». Цель данного мероприятие: создание условий, способствующих сохранению и укреплению здоровья обучающихся с ограниченными возможностями здоровья через организацию подвижных игр. Ребята приняли активное участие и получили массу положительных эмоций.

С обучающимся индивидуального обучения на дому  Игорем Ч., под руководством учителя-дефектолога Карасевой Н.Ю., прошло коррекционно-развивающее занятие «Путешествие в страну фантазии».

Наталья Юрьевна рассказала о том, как появляется радуга, что цвета в радуге расположены в последовательности, соответствующей спектру видимого света. Существуют мнемонические фразы для запоминания этой последовательности: каждый охотник желает знать где сидит фазан. В этих фразах начальная буква каждого слова соответствует начальной букве названия определённого цвета. Чтобы закрепить полученные знания, совместно с обучающимся была выполнена творческая работа «Цветная фантазия». На заключительном этапе занятия, ученику было предложено почувствовать себя в роли проектировщика, была выполнена творческая работа с элементами конструирования «Путешествие в цветочную сказку». Данное задания способствовало развитию творческого мышления, общей моторики и речи. Занятие прошло в легкой и дружеской обстановке. Все получили заряд позитива и замечательного настроения.

В течение недели все занятия проводились в форме игр, викторин, эстафет, конкурсов. Во всех мероприятиях ребята активно проявляли все свои знания. Подобные формы мероприятий не только повышают эмоциональный настрой детей, но и заставляют их активизировать свои знания и возможности для достижения хороших результатов, повышают мотивацию и интерес к обучению. Неделя удалась на славу! Пусть воспоминания о Неделе коррекционно-развивающего направления «Все цвета радуги» будут яркими, радостными, счастливыми!

Категория: Учебная работа | Добавил: Admin
Просмотров: 199 | Загрузок: 0 | Рейтинг: 5.0/4