Главная | Мой профиль | Регистрация | Выход | Вход | RSSСреда, 03.07.2024, 14:31

Главная » Файлы » Воспитательная работа » Воспитательная работа

Обучающиеся 6-8 классов посетили историко-краеведческий музей города Новошахтинска (Ростовской области - 80 лет)
31.01.2017, 09:49

30.01.2017 года  в рамках празднования 80-летия Ростовской области группа ребят ГКОУ РО «Центр образования детей с ограниченными возможностями здоровья» вместе с классным руководителем 8 класса Горюновой Татьяной Михайловной  и классным руководителем 6 "а" класса Васильевой Лилией Александровной посетила историко-краеведческий музей нашего города. В музее ребят встретила директор музея Ирина Павловна Кадулина, вежливо пригласила совершить увлекательное путешествие в историю нашего родного края, а также познакомиться с достопримечательностями города Новошахтинска, который 31 января празднует свой День рождения.

Наша экскурсия началась с посещения зала Трудовой Славы, в котором ребята познакомились с историей появления шахт в нашем городе, их основателями, орудиями труда шахтеров, условиями их работы.

В следующем зале, посвященном природе родного края, с большим любопытством обучающиеся рассматривали предметы старины, найденные в ходе археологических раскопок, останки древних животных.

В зале науки и искусства ребят приятно удивило, что имя «Новошахтинск» было присвоено сухогрузу, бороздившему водные просторы нашей страны и зарубежья.
Наша экскурсия в музей была запланирована в рамках месячника оборонно-массовой работы. Великая Отечественная война навсегда оставила горький след в истории  города. Рассказ о сотнях  расстрелянных мирных жителей, угнанных юношей и девушек в Германию, жестоких боях не оставили равнодушными никого из ребят. Они узнали, что в городе  Новошахтинск звание Героя Советского Союза получили 10 человек.

В конце экскурсии ребята единодушно  поблагодарили Ирину Павловну за очень интересный рассказ, а она пригласила обучающихся посетить музей в канун празднования Дня Победы и пообещала рассказать о новых находках поискового отряда, действующего в нашем городе.

Горюнова Т.М., классный руководитель 8 класса

Категория: Воспитательная работа | Добавил: Admin