Главная | Мой профиль | Регистрация | Выход | Вход | RSSСреда, 03.07.2024, 12:26

Главная » Файлы » Учебная работа

Прошла неделя коррекционно-развивающего направления под девизом "Пусть радуга создаст настроение для нас"
27.03.2019, 09:37

С 18 по 23 марта 2019 года в нашей образовательной организации прошла неделя коррекционно-развивающего направления под девизом «Пусть радуга создаст настроение для нас».

Цель проведения недели: расширение жизненного пространства участников за счет внесения в их жизнь новых дополнительных смыслов, чувственных красок, культурных значений.

Задачи:

1.Разнообразить формы работы психолого-логопедической службы в школе.

2.Формирование общего настроения оптимистической тональности в школе, стимулирование интереса к занятиям

3.Формирование общего настроения оптимистической тональности в школе, настрой на «психологическую волну».

18 марта общешкольная игра «Радуга настроений» открыла неделю коррекционно-развивающего направления. Это массовое общешкольное мероприятие с психологическим акцентом, используется с целью создания интриги, настроя школы на «психологическую волну», формирования общего настроения именно той тональности, ради которой и ведётся вся психологическая работа в школе вообще.

Далее на  линейке, посвященной открытию  недели , был объявлен девиз и оглашен план мероприятий. Больше всего обучающимся понравилась игра «А я в школу принесу». В этот же день прошла презентация «Забора пожеланий, на котором все желающие писали свои пожелания и стартовали фотоконкурс «Подари улыбку миру!», конкурс рисунков «Поделись хорошим настроением!"и выставка стенгазет «Соображалка», где ребята выбирали для себя интересные познавательные задания соответственно индивидуальным особенностям. Грамотой был отмечен самый активный участник разгадывания «Соображалки» Скитецкий Максим из 7 класса «Особый ребенок»

Во второй день учитель-логопед Ю.А. Дыкина провела логопедическую игру «Играйка-угадайка» с обучающимися 4-А и 4-Б классов. В занимательной игре принимали участия команда «Солнышко», которую представляли Андрияш В., Злобина Я., Вервейко С., Хохлачева Д., Бокучава Д., и команда «Лучики» в составе: Шервуд Г., Барыбин Д., Рассадкин В., Ткаченко Т., Ганенко П. Рябята активно выполняли задания, разгадывали ребусы, выполняли логопедические задания.  В этой игре победила дружба.

Педагог-психолог В. Ю.Орлова провела информационно-познавательную акцию «Что в имени тебе моем…» (на стенах школы были размещены листы с именами, их значением и страной происхождения.) На перемене после третьего урока также педагогом-психологом с учащимися 1-4  и 7 «ОР» классов была проведена игра «Воздушный бой».

В среду, 20 марта, педагогом-психологом В.Ю.Орловой была проведена игра «Следопыты». Ребята 3-9 классов по одиночке, попарно бегали по школе и территории, считая окна, кусты роз, задавая вопросы учителям. Победу одержали:

1 место- Зубков Андрей – 5 класс

2 место - Парасоцкий Валентин – 8-а класс

2 место - Оганесян Екатерина-8-б класс

3 место - Ганенко Ангелина-5 класс

В этот же день учитель-логопед Ю.А.Дыкина с ребятами 1-4 и 7 «ОР» классов провела логоритмическую переменку.

Во второю половину дня педагогом-психологом была проведена викторина «Дорогою сказок в страну волшебства». Ребята с большим интересом разгадывали сказки, персонажей из мультфильмов и пели песни.

5 класс- «Лучший знаток сказок»- Зубков Андрей

На следующий день, в четверг 21.03.2019г., была оформлена фотовыставка «Подари улыбку миру!» и прошло голосование по определению номинаций на улыбку: «Самая обаятельная улыбка», «Голливудская улыбка», «Самая игривая улыбка», «Самая неожиданная улыбка» и «Самая нежная улыбка».

«Самая обаятельная улыбка» - Вервейко С., Дубинина Т.;

«Голливудская улыбка» - Филькин Е.,

«Самая игривая улыбка» - Зубков В.,

«Самая неожиданная улыбка» - Ганенко П.

«Самая нежная улыбка» - Хохлачева Д.

«Самая шутливая улыбка» - Панченко Ю.

В пятницу 22 марта инициативной группой были подведены итоги проводимых конкурсов и викторин и определены номинанты и победители.

В субботу, 23 марта, на линейке, посвященной закрытию «Недели коррекционно-развивающего направления»  заместитель директора по учебно-воспитательной работе Комиссарова В.В. вручила  грамоты, призы и медали самым активным участникам, победителям конкурсов и викторин.

Категория: Учебная работа | Добавил: Admin
Просмотров: 623 | Загрузок: 0 | Рейтинг: 3.0/3