Главная | Мой профиль | Регистрация | Выход | Вход | RSSСреда, 03.07.2024, 11:26

Главная » Файлы » Учебная работа

«На планете - толерантность»
17.11.2019, 18:53

16 ноября отмечается Международный день толерантности. В целях развития в обучающихся, воспитанниках, таких качеств как терпимость, открытость к добру 14.11.2019 в ГКОУ РО «Центр образования детей с ограниченными возможностями здоровья» классными руководителями 5б класса Приходько О.В. и 6 класса Кузнецовой Н.Н. было проведено мероприятие «На планете - толерантность». Ребята познакомились с историей возникновения этого праздника с понятием слова «толерантность» и основными относящимися к нему категориями: терпимость, милосердие, сострадание, принятие, признание, способность к сопереживанию, прощение и многое другое. С большим интересом дети вспоминали пословицы и поговорки о добре и дружбе. Познакомились с народами, которые населяют нашу планету, с их национальными костюмами.

В завершении мероприятия ребята собрали символ праздника, «Цветок толерантности»

Задача педагогов заключалась в том, чтобы дети были толерантными не только в этот день, не только когда об этом говорим, а всегда помнили об этом. В нашей образовательной организации учатся ребята разных национальностей и они должны находить общий язык, общие интересы, дружелюбно относиться друг к другу. Помнить о том, что все мы разные, но мы равные!

Категория: Учебная работа | Добавил: Admin
Просмотров: 324 | Загрузок: 0 | Рейтинг: 4.4/7