Главная | Мой профиль | Регистрация | Выход | Вход | RSSСреда, 03.07.2024, 12:31

Главная » Файлы » Учебная работа

Мастер-класс по изготовлению объёмной подставки, посвящённый празднику Пасхи с использованием 3D-принтера
20.04.2019, 19:09

17 апреля в ГКОУ РО «Центр образования детей с ограниченными возможностями здоровья» социальным педагогом, Негашевой Е.А. был проведен мастер-класс по изготовлению объемной подставки, посвященный празднику Пасхи с использованием 3D-принтера.

Целью данного мастер-класса было знакомство детей с инновационными технологиями, с техническими возможностями 3D-принтера и принципом его работы. Предоставление возможности в игровой форме попробовать самостоятельно создать объемную модель.

В данном мероприятии  приняли участие обучающиеся 5-7 классов, в том числе и обучающиеся 7 класса «Особый ребенок».

Ребята смогли лично, наглядно познакомиться с принципом работы, техническими возможностями 3D-принтера и создать с его помощью праздничный сувенир в форме подставки под пасхальные яйца, которые они самостоятельно разукрасили.

В процессе проведения мастер-класса ребята внимательно слушали и активно принимали участие в беседе, следили за самим процессом создания объемной подставки и даже самостоятельно запускали, корректировали и контролировали процесс печати. По окончанию мероприятия обучающиеся 7 класса «Особый ребенок» получили в подарок изготовленные подставки.

Увлеченные дети задавали множество вопросов, на которые получили ответы. Предлагали свои варианты возможного применения данного принтера в повседневной жизни.

Вопросы задавали так же и педагоги, заинтересованные данным изобретением.

Завершилось данное мероприятие в дружеской обстановке, дети получили массу положительных эмоций! Данное знакомство надолго останется в памяти у наших детей.

Хотелось бы выразить огромную благодарность Негашеву С.В., человеку, который  создал и привез 3-D принтер в нашу организацию!

Надеемся на новые встречи и дальнейшее плодотворное сотрудничество!

Категория: Учебная работа | Добавил: Admin
Просмотров: 474 | Загрузок: 0 | Рейтинг: 5.0/1