Главная | Мой профиль | Регистрация | Выход | Вход | RSSСреда, 03.07.2024, 16:23

Главная » Файлы » Итоги и отчеты » Итоги и отчеты

В связи с распространением коронавируса
24.03.2020, 14:11

В СВЯЗИ С РАСПРОСТРАНЕНИЕМ КОРОНАВИРУСА

Уважаемые родители!

В школах введены меры по недопущению распространения гриппа, ОРВИ, а также по рекомендации Роспотребнадзора – коронавирусной инфекции. На наличие признаков заболеваний проверяются дети и педагоги. Во всех образовательных организациях принят усиленный санитарно-эпидемиологический режим:

- проведение влажной уборки, профилактическая дезинфекция в период организации учебно-воспитательного процесса, а также в период каникул;

- регулярное проветривание помещений образовательных организаций в процессе занятий, обеспечение эффективной работы вентиляционных систем.

Ситуация находится на постоянном контроле минобразования Ростовской области. Введен усиленный дезинфекционный режим, проводятся организационные мероприятия по подготовке перевода школ на дистанционное обучение, или свободное посещение, если это будет необходимо.

На период введения режима повышенной готовности запрещено проведение детских межшкольных, межмуниципальных спортивных, культурных и иных мероприятий, а также спортивных, культурных и иных мероприятий между образовательными организациями с участием обучающихся, воспитанников.

УВАЖАЕМЫЕ РОДИТЕЛИ, УБЕДИТЕЛЬНАЯ ПРОСЬБА!

1. Сроки весенних каникул в соответствии с календарным годовым графиком с 23.03.2020 по 30.03.2020.

2. В соответствии с рекомендациями Минпросвещения России и приказом Министерства общего и профессионального образования Ростовской области от 19.03.2020 №208 «Об организации образования обучающихся государственных казённых и бюджетных общеобразовательных учреждений Ростовской области в период усиления санитарно-эпидемиологических мероприятий» в период с 31.03.2020 по 12.04.2020 года образовательный процесс будет организован  в дистанционной форме. При организации дистанционной формы обучения дети не посещают образовательную организацию.

- Для проживающих обучающихся в интернате обучение будет осуществляться в очной форме.

-   Для приходящих проживающих обучающихся по заявлению родителей (законных представителей) обучение будет организовано в соответствии с временным порядком дистанционного обучения с применением электронных ресурсов.

Организация дистанционного обучения – мера, прежде всего, профилактическая, направленная на минимизацию скопления детей. Любую болезнь лучше предупредить, чем лечить.

Убедительно просим Вас!

- На каникулах и на период дистанционного обучения  постараться ограничить посещение массовых мероприятий и выезды за пределы Ростовской области и Российской Федерации.

В случае выездов с детьми за пределы Ростовской области и Российской Федерации необходимо проинформировать классного руководителя о месте и датах пребывания и возвращения из поездки.

Кроме этого, если ваш ребенок посещал страны (территории) где зарегистрированы случаи коронавирусной инфекции, передавать сведения о месте и дате пребывания, возвращения, контактной информации на «горячую линию» министерства здравоохранения Ростовской области по телефону 8-928-767-38-91 и  в Управление Роспотребнадзора по Ростовской области 8(863)251-06-12, 8-800-100-74-17, 8-928-169-96-18, 8(863)282-82-64.

- Контролировать состояние здоровья детей, при симптомах заболевания оставлять дома и обращаться в медицинскую организацию.

Если ребёнок в период весенних каникул и дистанционного обучения (с 21.03.2020  по 12.04.2020) заболел, незамедлительно обратиться в лечебное учреждение, а 13.04.2020 (или при выходе на занятия) предоставить классному руководителю медицинскую справку.

Категория: Итоги и отчеты | Добавил: Admin
Просмотров: 260 | Загрузок: 0 | Рейтинг: 5.0/2