Главная | Мой профиль | Регистрация | Выход | Вход | RSSСреда, 03.07.2024, 14:28

Главная » Файлы » Итоги и отчеты » Итоги и отчеты

«Спасибо бабушке и деду за их великую Победу!»
14.05.2020, 21:00

Любовь к Родине – важнейшее чувство для каждого человека. Родиной мы зовём её потому, что в ней мы родились, в ней говорят родным нам языком, и всё в ней для нас родное. Отечеством мы зовём Россию потому, что в ней жили отцы и деды наши.

Великая Отечественная война... Это страшная страница в истории нашего народа. Эта война, постучав в каждый дом, унесла миллионы человеческих жизней. Мы всегда будем помнить о тех, кто погиб в этой страшной войне, тех, кто отдал свою жизнь за то, чтобы мы с вами жили на свете, радовались каждому дню и никогда не забывали о том, что самое прекрасное – это и есть наша жизнь, мирная жизнь.

В преддверии 75-летия со дня победы в Великой Отечественной войне в ГКОУ РО «Центр образования детей с ограниченными возможностями здоровья» в рамках дистанционного обучения состоялось множество воспитательных мероприятий, посвященных этой знаменательной дате: традиционные классные часы; акции «Георгиевская ленточка», «#ОКНА_ПОБЕДЫ», «#Наследники_Победы», «Бессмертный полк он-лайн», «Солдатский треугольник»; выставка детского творчества «О той весне»; виртуальные экскурсии по музеям нашей Родины и другие.

А так же обучающиеся, воспитанники ГКОУ РО «Центр образования детей с ограниченными возможностями здоровья» приняли участие в дистанционном конкурсе чтецов «Спасибо бабушке и деду за их великую Победу!», организованном региональным журналом для детей, подростков и молодежи «Классная переменка» в год празднования 75-летия победы в Великой Отечественной войне. Ребята серьезно готовились к конкурсу, подбирая произведения, волновались, читая наизусть любимые стихи о войне. И 25 мая 2020 будут подведены итоги «народного голосования», в котором все обучающиеся, родители и, конечно же, педагоги приняли активное участие, чтобы поддержать наших отважных участников.

Надеемся, что участвуя в таких мероприятиях, дети не будут забывать, что такое война, будут становиться добрее и ценить мирную жизнь!

Категория: Итоги и отчеты | Добавил: Admin
Просмотров: 298 | Загрузок: 0 | Рейтинг: 4.3/7