Главная | Мой профиль | Регистрация | Выход | Вход | RSSСреда, 03.07.2024, 22:43

Главная » Файлы » Итоги и отчеты » Итоги и отчеты

Праздник «Земной поклон творцам Победы»
30.04.2019, 09:18

В рамках общероссийской Акции «Георгиевская ленточка» и празднования 74-й годовщины Победы в Великой Отечественной Войне была организована поездка в поселковую  библиотеку им. М. А. Шолохова 24 апреля 2019 года состоялось мероприятие «Земной поклон творцам Победы». С каждым годом все дальше уходят от нас героические и трагические годы Великой Отечественной войны. Наш долг - передать память и уважение к стойкости, мужеству и беззаветной любви к своему Отечеству следующим поколениям. Ежегодно в Российской Федерации стартует общероссийская патриотическая Акция «Георгиевская ленточка», приуроченная к годовщине Победы в Великой Отечественной войне. В начале мероприятия сотрудники библиотеки призвали всех присоединиться к общероссийской патриотической Акции «Георгиевская ленточка», раздали каждому участнику встречи маленький символ праздника Победы, символ уважения к людям, победившим в этой ужасной войне, уважения и памяти павшим.

Е. В. Шкорупелова рассказала исторические факты освобождения родного Отечества  от немецких завоевателей.  Торжественно для всех участников мероприятия прозвучала литературно-музыкальная композиция «Дорогами Победы» в исполнении художественного коллектива «Ивушка».

У красочного просмотра литературы «Память погибшим, наследство живым» прошел информационный обзор литературы «Дороги войны – дороги Победы», подготовленный Е. Н. Скляровой. На протяжении всей встречи учащиеся МБОУ СОШ №37, воспитанники Центра образования детей с ограниченными возможностями здоровья читали стихи, исполняли песни о войне.

Призывая беречь Родину, свято чтить историческую память поколений, ко всем участникам праздника обратился почетный житель поселка Соколово-Кундрюченский, ветеран Великой Отечественной войны А. Ф. Баканов, из видеофильма домашнего архива семьи Бариловых.

От лица приглашенных, тружеников тыла, детей войны: семьи Лесных, О. А. Королевой выступила Л. А. Барилова. Она поблагодарила за теплый прием, рассказала о военном пути своего отца А. Ф. Баканова. Председатель Совета ветеранов поселка И. В. Савчук поздравил всех с наступающим Днем Победы, призвал всех участников принять активное участие в праздновании Дня Победы в родном поселке. Песню «Главный праздник» исполнили детский и взрослый хоры. Завершилось мероприятие возложением цветов у мемориального комплекса, самого памятного места поселка Соколово-Кундрюченский.

Категория: Итоги и отчеты | Добавил: Admin
Просмотров: 475 | Загрузок: 0 | Рейтинг: 5.0/3