Главная | Мой профиль | Регистрация | Выход | Вход | RSSПонедельник, 20.05.2024, 09:36

Главная » Файлы » Воспитательная работа » Воспитательная работа

"Спасибо вам, Учителя!"
07.10.2022, 11:22

«Учительство – это искусство, труд не менее творческий, чем труд писателя или композитора, но более тяжелый, и ответственный. Учитель обращается к душе человеческой не через музыку, как композитор, не с помощью красок, как художник, а впрямую. Воспитывает личностью своей, своими знаниями и любовью, своим отношением к миру».

Д. Лихачев.

День учителя считается всенародным праздником, он касается каждого человека. В этот день педагоги принимают поздравления от своих учеников. Все мы – сегодняшние или бывшие чьи-то ученики. Порой, только став взрослым, мы осознаем, каких усилий требовало от наших наставников, ответственно и трудное ремесло педагога. Педагог работает для своих воспитанников, живет для них, старается сделать все, чтобы в глазах учеников горел интерес, радость и увлеченность. В свою очередь дети радуют нас своими успехами и достижениями.

В ГКОУ РО «Центр образования детей с ограниченными возможностями здоровья» сложилась замечательная многолетняя традиция в День Учителя принимать поздравления от учеников. С самого утра вокруг царит атмосфера праздника. На улице светит яркое октябрьское солнце. Всё «горит» желтым светом, излучает тепло и радость. Дорога до школы пролетает незаметно. И вот, школа… На пороге любимых педагогов встречают старшеклассники, каждому учителю присваивается звание «Доброе сердце», что знаменуется красным сердечком, подаренным учениками.

Вся школа состоит из улыбок! Улыбаются учителя, улыбаются ребята, улыбаются родители, пришедшие поздравить наставников своих детей, улыбается каждый уголок здания школы. Везде видны цветы, у входа живой коридор, улыбающиеся дети и великолепные сувениры, сделанные своими руками. Выставка творческих работ «Спасибо вам, Учителя!» Весь день ученики поздравляли и одаривали своих учителей комплиментами и словами благодарности! Старшей вожатой была организована акция «Уголок любви», где каждый ученик мог написать слова благодарности, поздравления или пожелания любимым учителям.

И, конечно же, праздничный онлайн концерт «Учителям посвящается…».

Категория: Воспитательная работа | Добавил: Admin
Просмотров: 133 | Загрузок: 0 | Рейтинг: 5.0/3