Главная | Мой профиль | Регистрация | Выход | Вход | RSSЧетверг, 09.05.2024, 04:59

Главная » Файлы » Планирование » Планирование

"Дорога памяти"
22.02.2020, 10:50

В Год памяти и славы Министерство обороны России реализует уникальный проект, направленный на увековечение памяти участников Великой Отечественной войны, галерея «Дорога памяти». Она будет создана на территории комплекса Главного храма Вооруженных Сил Российской Федерации (Московская область, Военно-патриотический парк культуры и отдыха Вооруженных Сил Российской Федерации "Патриот"). Посетителям комплекса будет предложено пройти 1418 шагов (по количеству дней войны) сквозь 34 галереи и 35 экспозиционных залов.

Основой музейного комплекса является мультимедийная инсталляция "Река времени", представляющая собой базу персональных данных с фотографиями участников Великой Отечественной войны и возможностью её пополнения. Над мультимедийным комплексом в хронологической последовательности размещаются сюжетные панно, собранные из микрофотографий участников войны.

В рамках проекта осуществляется сбор фотографий и данных об участниках Великой Отечественной войны и размещение их с использованием специальных технологий в мультимедийной галерее. Информационные материалы необходимо загрузить на официальном интернет-портале Министерства обороны России по адресу: http://doroga.mil.ru/.

Информационные материалы включают в себя:

фотографию (как военных лет, так и послевоенного периода);

персональные данные (дата и место рождения);

биографическую информацию (рассказ о жизненном и боевом пути, сведения о наградах и др);

дополнительную информацию (фронтовые письма, воспоминания о войне и др).

У вас есть уникальная возможность рассказать о своем герое Великой Отечественной войны и принять участие в общероссийском проекте!

Категория: Планирование | Добавил: Admin
Просмотров: 337 | Загрузок: 0 | Рейтинг: 5.0/3