Главная | Мой профиль | Регистрация | Выход | Вход | RSSПятница, 29.03.2024, 17:18

Главная » Файлы » Воспитательная работа » Воспитательная работа

«Железная дорога – место повышенной опасности»
28.05.2020, 18:54

Несмотря, на нашу, весьма непростую ситуацию в настоящее время в стране и мире, в ГКОУ РО «Центр образования детей с ограниченными возможностями здоровья» продолжается воспитательная и профилактическая работа с обучающимися, воспитанниками. Ведь именно сейчас так важно поддерживать тесную связь с нашими обучающимися. Так, например, 26.05.2020 в нашей образовательной организации во всех классах прошли тематические классные часы. Каждый классный руководитель провел познавательную беседу со своим классом.

С обучающимися 7 класса классный руководитель Негашева Е.А. провела классный час на тему «Железная дорога – место повышенной опасности». С ребятами был проведён инструктаж по соблюдению правил безопасности на объектах железнодорожного транспорта. В ходе мероприятия акцентировано внимание обучающихся, воспитанников на то, что основной причиной травмирования и гибели детей и взрослых, является переход железнодорожных путей в неустановленных местах, перед близко идущим железнодорожным транспортом, незаконное передвижение на крышах и выступающих частях подвижных составов. Ребятам напомнили правила безопасного поведения вблизи дорог во время движения в образовательную организацию и обратно. Обучающиеся, воспитанники принимали активное участие в ходе всего мероприятия, отвечали на вопросы, высказывали свое мнение. В завершении мероприятия ребятам было предложено изобразить, что им запомнилось больше всего. И вот, что у них получилось.

Категория: Воспитательная работа | Добавил: Admin
Просмотров: 380 | Загрузок: 0 | Рейтинг: 4.0/4